学外委員

公開件数: 55 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本医学教育評価機構
評価員
2017/07/01-2018/03/31
2 日本透析医学会
血液浄化に関する新技術検討小委員会
2016/07/29-2017/03/31
3 日本集中治療医学会
理事
2016/02/29-2018/02/28
4 International Federation for Artificial Organs
JSAO Board Members
2016/01/01-2021/12/31
5 大学評価・学位授与機構
国立大学教育研究評価委員会専門委員
2016/01/01-2017/03/31
6 国立大学医学部長会議
教育制度・カリキュラムに関する小委員会委員
2015/04/01-2019/03/31
7 日本ショック学会
理事
2014/05/01-2023/03/31
8 日本集中治療医学会
教育委員会 委員
2014/03/01-2023/03/31
9 日本集中治療医学会
専門医制度・審査委員会 委員長
2014/03/01-2023/03/31
10 日本集中治療医学会
常務理事
2014/03/01-2016/02/29
11 日本人工臓器学会
大会あり方委員会 委員
2014/02/01-2023/01/31
12 日本人工臓器学会
財務委員会委員
2014/02/01-2023/01/31
13 日本人工臓器学会
将来計画・学会活性化委員会 委員長
2014/02/01-2023/01/31
14 日本人工臓器学会
理事長
2013/10/01-2015/09/30
15 日本救命医療学会
理事
2013/04-2023/03/31
16 日本医工学治療学会
理事
2013/04/01-2023/03/31
17 国立大学医学部長会議 教育制度・カリキュラムに関する小委員会
委員
2013/04/01-2019/03/31
18 日本人工臓器学会
大会あり方委員会 委員
2012/02/01-2013/01/31
19 日本外科感染症学会
財務委員
2010/10-2023/03
20 日本人工臓器学会
論文賞(代謝領域)選出員会 委員長
2010/04/01-2014/01/31
21 日本人工臓器学会
学会活性化(代謝系)WG委員長
2010/04/01-2014/01/31
22 日本人工臓器学会
選奨委員会 委員
2010/04/01-2014/01/31
23 日本生体医工学学会
甲信越支部長
2010/04/01-2013/03/31
24 日本集中治療医学会
専門医審査委員
2010/03/01-2014/02/28
25 日本人工臓器学会
理事
2009/11-2023/10
26 日本集中治療医学会
機関誌編集委員・用語委員
2009/03-2023/03
27 日本急性血液浄化学会
学会誌編集委員会 委員長
2009/03/01-2023/03/31
28 日本救急医学会
広報委員
2009/01-2023/03
29 日本急性血液浄化学会
専門制度検討委員
2008/08-2023/03
30 日本急性血液浄化学会
安全管理・倫理委員
2008/08-2023/03
31 日本急性血液浄化学会
学会誌刊行準備委員
2008/08/01-2009/07/31
32 日本人工臓器学会
評議員選出委員
2008/05/01-2014/01/31
33 日本集中治療医学会
評議員
2008/02-2023/03
34 日本急性血液浄化学会
理事
2007/10-2023/03
35 エンドトキシン血症救命治療研究会
幹事
2007/08-2023/03
36 日本アフェレシス学会関東甲信越地方会
世話人
2007/04-2023/03
37 日本人工臓器学会
編集委員会
2007/04/01-2023/03/31
38 日本人工臓器学会
情報・広報委員
2007/04/01-2014/03/31
39 日本集中治療医学会
専門医試験委員会委員
2007/03/01-2014/02/28
40 日本救急医学会
評議員
2007/02-2023/03
41 日本臨床救急医学会
評議員
2007/01-2023/03
42 日本救急医学会
編集委員
2007/01/01-2013/03/31
43 日本急性血液浄化学会
評議員
2006/10-2023/03
44 日本熱傷学会甲信地方会
世話人
2006/09-2023/03
45 日本集中治療医学会 関東甲信越地方会
評議員
2006/09-2023/03
46 日本ショック学会
評議員
2006/08-2023/03
47 日本救急医学会中部地方会
理事
2006/06-2023/03
48 日本腹部救急医学会
評議員
2006/03-2023/03
49 山梨MC協議会
委員
2006/02
50 日本外科感染症学会
評議員
2006/01-2023/03
51 日本救命医療学会
評議員
2005/10-2023/03
52 日本人工臓器学会
JSAO-Grant・技術賞選出委員会委員
2004/05/01-2014/01/31
53 日本アフェレシス学会
評議員
2003/10-2023/03
54 日本医工学治療学会
評議員
2002/01-2023/03
55 日本人工臓器学会
評議員
1991/05-2023/03